Мэрия отозвала свое согласие на акцию на площади Революции в Москве

Московская мэрия отозвала согласованную заявку на проведение 15 декабря митинга на площади Революции, рассказал глава столичного Департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

По его словам, то внимание, которое организаторы марша привлекли к переговорам с московской мэрией, привело к тому, что после отказа в согласовании шествия многие люди высказали желание все равно прийти на Лубянскую площадь. «Сегодня мы еще раз встречались с правоохранительными органами. И они сообщили, что на площади возможны различного рода провокации вплоть до террористических актов… Поэтому сегодня мэрия приняла решение отказать заявителям акции на площади Революции», — сказал он.

Он также напомнил, что несколько коммунистических организаций собирались провести с 15.00 до 19.00 митинг. Решение принято в последний момент, поэтому мы сейчас созвонимся с организаторами и известим их об отказе, — рассказал Майоров.

Ранее оппозиция направила в мэрию официальный отказ от проведения 15 декабря «Марша свободы», который организаторам не удалось согласовать с городскими властями. Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, однако, пояснил, что планы оппозиционеров не изменились, передает Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.