Прокурор настаивает на пересмотре дела о снижении срока Платону Лебедеву

Прокурор Архангельского областного суда при рассмотрении жалоб на снижение срока наказания экс-главе «Менатеп» Платону Лебедеву запросил вновь отправить дело на новое рассмотрение в Вельский районный суд.

Облсуд в пятницу рассматривает кассационные жалобы на решение Вельского суда, который снизил Лебедеву срок наказания с 13 до 10 лет колонии. Адвокаты посчитали смягчение наказания недостаточным: по их мнению, Лебедев уже должен выйти на свободу. В свою очередь, прокуратура считает, что Вельский суд, рассматривавший дело Лебедева уже второй раз, вынес слишком мягкое решение.

«Расчеты, которые сегодня в своем выступлении привел прокурор Львов, на наш взгляд, показывают, что в деле Ходорковского — Лебедева даже арифметика является наукой классовой. Потому что, по нашему мнению, его расчеты не имеют ничего общего с законом, а выражают только неистребимое желание держать Лебедева в неволе чем дольше, тем лучше», — прокомментировал сложившееся положение дел адвокат Лебедева Владимир Краснов.

Свое решение по делу о снижении Платону Лебедеву срока наказания кассационная инстанция Архангельского облсуда объявит в 14.00, сообщается на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.