Экс-глава комитета по энергетике Петербурга арестован в Москве до 25 января

Суд в Москве санкционировал арест экс-главы комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга Олега Тришкина.

Чиновник подозревается в хищении бюджетных средств, выделенных на строительство и капремонт городских объектов тепло- и водоснабжения.

В своем ходатайстве об избрании меры пресечения в виде ареста следователь указал, что свидетели и обвиняемый Константин Мосин (бывший коллега Тришкина по комитету энергетики, сейчас находится под стражей) дают показания, изобличающие Тришкина, при этом выразили опасения, что на них может быть оказано давление с его стороны, передает РИА «Новости».

Тришкин возражал против ареста, он заявил суду, что первые громкие задержания по этому делу начались задолго до того, как он оказался за решеткой, и сказал: «Если бы я хотел скрыться, то давно бы это сделал, но я сознательно находился по месту своего постоянного проживания». Он выразил готовность сотрудничать со следствием, при этом отметил: «...то, в чем обвиняет меня следствие, не входило в круг моих полномочий». Его адвокат предложил вместо ареста внести залог в 3 миллиона рублей.

На прошлой неделе стало известно, что правоохранители подозревают нескольких чиновников в хищении средств, предназначенных для строительства и капремонта объектов ЖКХ в Санкт-Петербурге, ущерб составил 3 миллиарда рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.