Неуплата налогов привела архангельского депутата на скамью подсудимых

К 4 годам лишения свободы условно приговорен директор ООО «Связькабельстрой», депутат архангельской городской думы Юрий Суханов из-за неуплаты налогов.

Октябрьский районный суд Архангельска признал его виновным в уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенном в особо крупном размере, сообщает Генпрокуратура.

По версии следствия, Суханов с января 2006-го по декабрь 2008 года, будучи единоличным участником и директором ООО «Связькабельстрой», с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость включил в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложные сведения.

При этом он отразил фиктивные сведения о выполнении ремонтно-строительных работ в жилых домах г. Архангельска несуществующими фирмами-субподрядчиками. В действительности эти работы выполнили учрежденные им общества с ограниченной ответственностью «Связькабельстрой-1», «Связькабельстрой-2», «Связькабельстрой-3», «ЖЭУ Варавино» и «СКС ЖЭУ», которые не являются плательщиками указанного налога.

В результате размер подлежащего уплате в бюджет налога был занижен на общую сумму более 57 миллионов рублей.

Комментарии

hobo
Специально, специально полез поглядеть — какую партию представляет Юрий Суханов? Точно! Партия жуликов и воров, Единая Россия. Это диагноз, это карма, это рок.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.