В Москве задержан вор из банкоматов

Приезжий из Молдавии устанавливал считывающие устройства и видеокамеры, после чего обналичивал средства с чужих банковских карт.

Столичные оперативники задержали на месте преступления 29-летнего безработного приезжего из Молдавии. «Удалось узнать, что злоумышленник установил скиммер (устройство для считывания магнитной дорожки банковской карты) и миниатюрную видеокамеру на банкомат на северо-западе столицы, принадлежащий ОАО «Сбербанк России». С помощью этих устройств мужчина пытался получить доступ к счетам, на которых хранятся денежные средства клиентов», — сообщает Управление по борьбе с экономическими преступлениями и борьбе коррупцией  ГУ МВД Москвы.

Вор был задержан, когда он пришел, чтобы снять скиммер. «Было установлено, что за сутки через этот банкомат прошла 51 карта, на счетах карт хранилось более миллиона рублей», — уточняет полицейское ведомство. Оперативники уже выяснили, что летом этим мошенническим способом было получено более 5 млн руб. «В ходе следственных действий стало известно, что в преступную группу входили еще три молодых человека, которые являются жителями Румынии», — уточняет УБЭиПК. Их пока ищут.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.