Заключенные колонии в Копейске утверждают, что сотрудники ФСИН продолжают уничтожать некие документы

Это делается на фоне заверений властей об отстранении от работы наиболее одиозных сотрудников колонии и масштабных проверках в ИК-6.

Ранее сообщалось, что некоторые сотрудники колонии № 6 Копейска, в которой проходила массовая акция протеста заключенных, на которых было больше всего жалоб, отстранены от выполнения своих должностных обязанностей.

Однако, как сообщила «Особой букве» координатор правозащитного центра «Русский вердикт» Оксана Труфанова, от родственников заключенных и от самих заключенных ей постоянно поступают жалобы о том, что сотрудников колонии видят на рабочих местах, что они якобы сжигают какие-то бумаги и даже жесткие диски компьютеров.

За комментарием мы обратились к Владимиру Турбанову — начальнику ГУФСИН по Челябинской области. «Заместитель начальника колонии Щеголь сейчас в отпуске с последующим увольнением. Второй заместитель Зяхор и сам начальник колонии Механов работают до окончания следствия. Потом решат, что с ними делать».

Напомним, до сих пор правозащитники получают от заключенных и их родственников жалобы и обращения, их уже более 600. Оксана Труфанова, поясняет: «Осужденные и их родные не доверяют челябинским следователям, вчера мне на почту пришли обращения по вымогательству денежных средств начальником колонии Механовым. К обращению приложены сканы приходно-кассовых ордеров. Самая большая сумма, фигурирующая там, — 100 тыс. рублей. Почему человек, которого пытаются обвинить в вымогательстве в особо крупном размере, до сих пор находится на территории колонии и имеет влияние на тех, кто на него жалуется, — лично для меня большая загадка!»

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.