Путин: российское общество испытывает дефицит духовных устоев

У российского общества наблюдается серьезный дефицит духовных устоев, заявил президент Владимир Путин 12 декабря, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному собранию.

«Мне больно сегодня об этом говорить, но сказать я об этом обязан. Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп», — сказал Путин.

По его словам, мы испытываем «дефицит того, что во все времена делало нас крепче, сильнее, чем мы всегда гордились», — это милосердие, сострадание, сочувствие.

Президент считает, что необходимо «всецело поддержать институты, которые являются носителями традиционных ценностей».

По мнению Путина, сложившаяся ситуация стала следствием того, что 15–20 лет назад были отвергнуты многие идеологические устои.

«К сожалению, тогда же были утрачены и многие нравственные ориентиры. В известном смысле вместе с грязной водой и ребенка выплеснули», — сказал Путин.

Комментарии

Нарышкина
О каком улучшении жизни людей может идти речь, если правоохранительные органы в наглую занимаются взятничеством, вымогательством и террором населения. Враньё и клевета в СМИ стали обычным делом. Правительство не реагирует на вопиющие факты преступлений, совершённых бандитами в пагонах, способствуя тем самым развитию преступности в МВД. У нас в Новосибирске недавно прошел громкий судебный процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в монстрации, сотрудники центра по противодействию экстремизму подбросили наркотики. С участием прокуратуры и коррумпированных судей вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Европейском суде по правам человека рассматривается жалоба, незаконно осужденного на 8 лет, спортсмена Кузнецова Павла, которому эти-же оперативники с участием этих-же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики и с помощью подконтрольных СМИ показали по телевидению, обвинив в несуществующих преступлениях (изнасилованиях и т.д.), с целью оказать психологическое давление и получить деньги (КЛЕВЕТА НА ЛИЦО). Пользуясь вседозволенностью, террористы в пагонах могут арестовать и опорочить любого человека, подбросив ему наркотики. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей, а экстремистов в стране становится больше. Россия была и остаётся полицейским государством, в котором власть терроризирует население. О какой борьбе с коррупцией и соблюдении прав человека говорит президент федеральному собранию?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.