Песков: Путин не проводил аналогии между телом Ленина и мощами святых

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил во вторник, что Владимир Путин не сравнивал тело Владимира Ленина с мощами святых, а вопрос о перезахоронении останков основателя СССР не является актуальным.

«Ни о каком прямом сравнении речи быть не могло и речи нет. Это явно вырвано из контекста», — так Дмитрий Песков прокомментировал журналистам некоторые цитаты Владимира Путина с прошедшей накануне встречи президента с доверенными лицами, передает Интерфакс.

«Даже из контекста отчетливо видно, что речь не идет о сравнении. Президент говорил, и весьма убедительно, о том, что в любой идеологии любого периода, любого народа, государства так или иначе существует ядро единых ценностей, которые берут свое начало в заповедях, в общечеловеческих ценностях. И на любом витке развития истории эти ценности, так или иначе, проявляются», — уточнил пресс-секретарь.

По поводу перезахоронения тела Ленина Песков сказал: «В настоящий момент эта тема не находится на повестке дня, это не актуальный вопрос».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.