«Новая газета»: встреча Путина с доверенными лицами — постановка, спланированная заранее

«Новая газета» заявила, что встреча президента Владимира Путина с доверенными лицами была постановкой, спланированной заранее, с известными заранее вопросами и ответами.

«Публичной политики в России не существует — ее имитацией давно занимаются соответствующие подразделения Администрации президента. Целые общественные институты (тоже, кстати, с приставкой «квази-») под дудку кремлевских идеологов разыгрывают крупномасштабные эпические постановки народного участия в деле управления страной», пишет 11 декабря «Новая газета».

В доказательство издание приводит разработанный план встречи Путина с доверенными лицами, сценарий которой оказался в распоряжении «Новой газеты» за несколько дней до начала события.

Сценарий встречи содержит вопросы, которые должны задать доверенные лица, и ответы, которые должен произнести президент.

В своем материале «Встреча Путина с доверенными лицами — постановка. Не доверяют даже «доверенным» журналисты издания сравнивают вопросы, которые были получены заранее, и те, что задавались на встрече. В большинстве случаев вопросы совпадали не дословно, а по смыслу.

За день до мероприятия, 9 декабря, газета выложила на YouTube видео, на котором вопросы зачитывают корреспонденты издания. Кроме того, 10 декабря издание опубликовало фотографии со всеми вопросами. Метаданные файлов показывают, что снимки действительно были сделаны до начала мероприятия.

Встреча Владимира Путина с его доверенными лицами состоялась 10 декабря. На ней президент заявил, что борьба с коррупцией будет продолжена, пообещал вернуть звание Герой Труда, а также в очередной прокомментировал протестную активность.

Доверенным лицам предстоит донести позицию Путина до своего окружения и убедить его в правильности действий Кремля, пишет Лента.ру со ссылкой на источники «Ведомостей» из числа участников встречи.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.