Население хотят защитить от информации

Разработан законопроект, запрещающий показывать по ТВ кадры жестокости и насилия, «физиологические подробности с мест катастроф и терактов».

Эсер Олег Михеев разработал законопроект «О защите населения от информации», запрещающий показывать по ТВ кадры жестокости и насилия, «физиологические подробности с мест катастроф и терактов». По мнению депутата, руководители телеканалов и журналисты уделять негативной информации не более 30 процентов от общего эфирного времени. «Основное требование законопроекта не ввести цензуру, а защитить людей от чернухи в СМИ. Информировать население нужно, но не смаковать кровавые подробности», — объяснил свою идею газете «Известия» Олег Михеев.

Предусмотрел депутат и наказание за нарушения положений своего закона. Виновные будут нести уголовную ответственность в виде лишения свободы от двух до шести лет. Сейчас документ проходит согласование в профильных министерствах и думских комитетах, уточняет издание.

Комментарии

  • 11 декабря 2012, 09:09
У МЕНЯ ГЛАЗА НА ЛОБ ЛЕЗУТ с нашей системы защиты информации в государстве. Подруга скинула ссылку vsevbaze.*ru (без звезды) , Захожу значит туда, вбиваю свои данные, там имя по-моему и фамилию, а и ещё дату рождения если память меня не подводит. Ну так вот и после авторизации на сайте мне выдает огромный архив на меня, мои связи за последнее время и ещё много чего, включая переписку с соц сетей!!!! Я была дико удивлена и возмущенна, хорошо что хотя бы дают возможность после авторизации удалить все данные на себя.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.