С сайта СКР исчез комментарий об обыске у режиссера фильма «Срок»

Комментарий официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина по поводу обысков у режиссера Павла Костомарова был удален с сайта СКР.

«В комментарии содержались формулировки, допускающие неоднозначное толкование», — передает РИА «Новости» слова неназванного источника в Следственном комитете.

Напомним, что после того, как стало известно об обысках у Костомарова, в адрес следователей звучала критика в СМИ и Интернете как в целом по поводу обысков, так и в связи с ранним временем прихода правоохранителей в квартиру режиссера. В частности, во время интервью в прямом эфире премьер-министра Дмитрия Медведева журналист Алексей Пивоваров, который вместе с Костомаровым и режиссером Александром Расторгуевым создает документальный фильм о лидерах российской оппозиции «Срок», задал главе правительства вопрос на эту тему, особо отметив, что обыски начались в 7 утра.

Медведев сказал, что ему непонятно, почему надо было приходить рано утром, и выразил мнение, что «сотрудникам правоохранительных органов нужно все-таки стараться соблюдать элементарные правила общежития и набираться определенной правовой культуры».

В субботу представитель СК Маркин заявил, что обыск у Костомарова соответствовал всем нормам Уголовно-процессуального кодекса, и выразил недоумение по поводу комментариев на эту тему, которые, по его словам, оскорбительны для следователей и подрывают авторитет правоохранительных органов в целом.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.