Жители Санкт-Петербурга пытаются отстоять парк Александрино от застройки

Митинг жителей Ульянки — исторического района Санкт-Петербурга — пройдет сегодня на площадке между домами 220, корп. 3 по пр. Стачек и 15, корп. 3 по ул. Лени Голикова, напротив парка Александрино. Власти согласовали акцию на время с 13 до 15 часов.

Власти пытаются осуществить в квартале Ульянка 2А так называемую программу развития застроенных территорий. Однако жители и градозащитники видят в ней множественную уплотнительную застройку, проводимую скандально известным инвестором — компанией «Воин-В».

На митинге выступят представители местных гражданских инициатив, активисты групп «Экология рядовой архитектуры» (ЭРА), «Охтинская дуга», правозащитного движения «Честный Петербург» и других общественных организаций.

Персональные приглашения на митинг от жителей получили 48 депутатов законодательного собрания. Также приглашения на митинг в виде телеграмм были направлены жителями губернатору города, региональному управлению МЧС, Центру государственной экспертизы СГСНЭ.

Митинг не первый, в районе уже происходили выступления граждан, дело доходило до избиений активистов.

В ходе сегодняшнего митинга будут собираться подписи под обращением к губернатору Санкт-Петербурга и прокурору города с требованием привлечь к ответственности чиновников и специалистов, проводивших государственную экспертизу проектов.

Кроме того, жители города пытаются отстоять свои права через суд.  

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.