Удальцов собирает медяки на выплату штрафа провокаторше из «Молодой гвардии Единой России»

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов собрал уже около 10 килограммов мелких монет. Ими он собирается выплатить штраф, к которому его приговорил ульяновский суд по итогам иска активистки «Молодой гвардии Единой России» Анны Поздняковой.

Главным доказательством «вины» Удальцова (если не считать путаных показаний приятелей Поздняковой по политическим увлечениям) стала запись на сотовый телефон, из которой невозможно понять, что, собственно, происходит. Вначале Позднякова пытается допекать Удальцова провокационными вопросами, потом видео прерывается, слышен истошный визг «потерпевшей». Суд над активистом превратился в фарс — защита Удальцова доказала, что медицинское заключение о побоях прокремлевской провокаторши попросту подделано. Мало того, была опубликована видеозапись, на которой Позднякова хвастается друзьям, что ее ударил Удальцов, с улыбкой на лице и без малейших признаков сотрясения мозга, о которых она заявила суду. «Меня ударил Удальцов, вы прикиньте, у меня есть видео, на котором меня ударил Удальцов!» — задыхаясь от счастья, визжит «избитая» девушка с довольной улыбкой на лице. Сам Удальцов отрицает факт побоев, заявляя, что лишь отстранил от своего лица надоедливую руку с телефоном.

Однако, несмотря на все признаки политической провокации, ульяновский суд принял решение приговорить Удальцова к принудительным работам. Позже наказание было заменено на штраф в 35 тыс. рублей.

Именно эту сумму и собирается собрать Удальцов в мелких монетах — в знак презрения к ульяновскому правосудию и местным провокаторам из прокремлевских «молодежек».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.