Партия «Яблоко» исключила из своих рядов сразу 22 члена петербургского отделения

Причина такого решения поясняется в заявлении бюро партии.

«За фактическое согласие с фальсификациями при подсчете голосов на выборах депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга 4 декабря 2011 года и поддержку членов партии «Яблоко», получивших подложные мандаты, сотрудничество с участниками фальсификаций, отказ от политической оценки этих фальсификаций из «Яблока» исключены 22 члена петербургского отделения.

Документально подтверждено, что фальсификации на выборах в декабре 2011 года в числе прочего были направлены и на увеличение числа голосов в пользу кандидатов от партии «Яблоко» Ольги Галкиной и Вячеслава Нотяга. Они отказались выполнить решение партии и не сложили депутатские мандаты».

Ситуация, которая сложилась с этими депутатами, фантасмагорична. Власти, желая увидеть в составе депутатского корпуса «симпатичных» им людей, организовали в ходе выборов... фальсификации в пользу данных «яблочников»! Бюро партии сообщает: «По сравнению с первичными протоколами на нескольких участках им приписали значительное число голосов, увеличив процент голосов за «Яблоко» в одном случае с 14 до 38 процентов, в другом — с 11 до 42 процентов, в третьем — с 4 до 53 процентов. Никогда ранее на выборах такого не было — никогда «Яблоку» не приписывали голоса».

Бюро партии подчеркивает, что фальсификации на выборах для «Яблока» неприемлемы, даже если они направлены властями в пользу ее депутатов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.