Обманутые дольщики Петербурга требуют свое жилье

Сегодня в Санкт-Петербурге пройдет митинг обманутых дольщиков, которые два года не могут получить свои квартиры. Всего такая жилищная беда, организованная ООО «Титан», коснулась около трех тысяч человек.

Среди обманутых дольщиков есть люди, купившие квартиры по широко разрекламированным властями целевым программам «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» и «Молодежи — доступное жилье».

Жилой комплекс из 11 домов на территории предприятия «Ленсоветовское», участок 110, начали строить еще в 2006 году. Первую очередь из шести шестиэтажных зданий и одного девятиэтажного должны были сдать в 2010 году, вторую (четыре девятиэтажных дома) компания обязалась завершить к 31 декабря 2012 года. Однако здания первой очереди построены с нарушениями, не приняты госкомиссией и не переданы дольщикам. Дома второй очереди возведены лишь частично.

Дольщики пытались подавать в суды иски о выплате неустойки, компенсации убытков и возмещении морального вреда. Однако суды встают на сторону застройщиков, произвольно занижая требуемые суммы.

Люди, находящиеся на пределе, намерены провести митинг, который состоится сегодня в 14.00 в поселке Шушары — одном из микрорайонов Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.