Рыжий Тарзан проведет за решеткой 5 лет

К 5 годам колонии общего режима за разбой приговорен экс-участник боев без правил Вячеслав Дацик, известный под прозвищем Рыжий Тарзан. Сам Дацик свою вину не признал и заявил о намерении создать в местах лишения свободы правозащитную организацию.

По словам судьи, вина Дацика подтверждается показаниями свидетелей обвинения, среди которых были сотрудники ограбленного им салона сотовой связи. Суд установил, что в момент ограбления Дацик сообщил сотрудникам салона сотовой связи свои имя и фамилию, а также попросил передать привет милиционерам от Рыжего Тарзана, передает BFM.ru.

Напомним, что в 2007 году Дацик был задержан по подозрению в ограблениях салонов сотовой связи Петербурга. Позже он был направлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу, откуда впоследствии сбежал.  В сентябре 2010 года Дацик попросил политическое убежище в Норвегии. В конце декабря того же года норвежский суд приговорил его к восьми месяцам тюрьмы за незаконное ношение оружия. В начале 2011 года он был депортирован в Россию, где был арестован. Психиатрическая экспертиза признала его полностью вменяемым.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.