Суд отвел адвоката обвиняемого по «делу Политковской»

В ходе процесса по избранию меры пресечения обвиняемому по «делу Политковской» Сергею Хаджикурбанову Басманный суд Москвы отвел от участия в заседании его адвоката Алексея Михальчика.

Такое решение судья Артур Карпов принял в связи с тем, что в материалах дела не нашлось документов, подтверждающих адвокатский статус Михальчика. После этого Хаджикурбанов заявил, что отказывается далее участвовать в процессе, и потребовал удалить его из зала заседания, передает Газета.Ru.

Он подчеркнул, что на протяжении шести лет, в течение которых Михальчик представлял его интересы, суды ни разу не возражали против его участия, а в материалах дела содержится постановление Московского окружного военного суда, согласно которому Михальчик считался защитником Хаджикурбанова.

Ранее постановлением прокурора Хаджикурбанов, осужденный на восемь лет колонии за вымогательство денег у предполагаемого соучастника убийства — Дмитрия Павлюченкова, был переведен в столичное СИЗО для проведения следственный действий.

Теперь следствие ходатайствовало об изменении ему меры пресечения на арест в одном из следственных изоляторов Москвы и о том, чтобы не возвращать Хаджикурбанова в колонию.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.