В России идет вялотекущая гражданская война, считает политолог Павловский

Политолог Глеб Павловский презентовал свой доклад «Новая протестная волна: мифы и реальность», посвященный анализу итогов всплеска протестной активности за последний год.

«Проблема в том, что Путин победил, перестав при этом быть модным. Разговоры о безальтернативности напоминают советскую рекламу «Храните деньги в сберегательной кассе», — а где их еще хранить тогда было? Власть нуждается в серьезном анализе новой трудной ситуации, когда ее стратегии перестали быть интересными, когда разные группы во власти предлагают свои стратегии и каждая группа получила свой люфт: Следственный комитет — свой, а те же СМИ — свой», —- так оценил итоги года Глеб Павловский в ходе круглого стола на презентации доклада, передает Росбалт.

«Факт в том, что после десятилетия управляемой демократии теперь фактически ограничения вводятся уже не мягкими формами при помощи soft power, а в результате жесткой борьбы с использованием силы. Власть, законсервировав ситуацию, получила мягкую форму вялотекущей гражданской войны, в которой будет увеличивать количество игроков, а не зрителей», — заявил эксперт.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.