Генпрокуратура начала проверку Росавтодора из-за пробок на трассе «Россия»

Генпрокуратура РФ начала проверку деятельности Росавтодора и подведомственных учреждений в связи с пробками на федеральной трассе М-10 «Россия», которые образовались 30 ноября из-за снегопада в Тверской области.

Поручения проверить работу Росавтодора направлены прокурорам Тверской, Новгородской, Ленинградской и Московской областей.

Поводом для этого послужили многочисленные публикации в средствах массовой информации о ненадлежащей работе дорожных служб по содержанию участков названной автомобильной дороги федерального значения, в том числе по очистке от снега и предотвращению заторов, говорится в сообщении на сайте ведомства.

По результатам проверок Генпрокуратурой будет дана оценка эффективности принятых Федеральным дорожным агентством мер по предотвращению и устранению нарушений прав участников дорожного движения в период неблагоприятных климатических условий.

Сильный снегопад в Тверской области начался 29 ноября. На следующий день на трассе образовалась многокилометровая пробка. Водители стояли в пробке несколько дней.

На ликвидацию затора, в котором застряли несколько тысяч автомобилей, потребовалось трое суток.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.