Главред «РБК daily» опроверг слухи о закрытии газеты

Главный редактор газеты «РБК daily» Петр Кирьян опроверг слухи о закрытии печатной версии газеты.

«То, что написано про закрытие печатной версии, привязке статей к окладам и прочее-прочее никак не подтверждено. Это неправда», — написал Кирьян в Facebook 5 декабря.

Ранее в среду о том, что группа «ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова, которой принадлежит «РБК daily», планирует закрыть издание, написали «Известия».

В статье утверждалось, что холдинг РБК сократит часть сотрудников газеты, а оставшиеся будут переведены на развитие телевизионных и сетевых проектов. 

Также сообщалось, что в редакции ужесточились требования к качеству материалов, а зарплаты журналистов привязали к количеству статей.

Главный редактор «РБК daily» Кирьян правдивыми назвал два утверждения авторов статьи: об ужесточении требований к качеству текстов и о том, что в самой компании «слухи не комментируют».

«Из текста о закрытии печатной РБК daily и интересе «структур Прохорова» к «Ведомости» я почерпнул много нового и всего два факта, о которых могут сказать: правда. 1) В этом году ужесточились требования к качеству текстов и работы с информацией авторов. В профессиональном плане я стал «злее». 2) В РБК «слухи не комментируют», — написал он.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.