Суд разрешил Полтавченко не извиняться перед петербуржцами за «жлобов»

Смольнинский районный суд Петербурга 4 декабря отказал в удовлетворении иска жительницы города о защите чести и достоинства к губернатору Георгию Полтавченко за его высказывание об «откровенном жлобстве» петербуржцев.

Искусствовед Анастасия Ермакова просила суд обязать губернатора Полтавченко принести извинения и опровергнуть сведения о том, что петербуржцы жлобы.

Представитель Георгия Полтавченко в суде заявил, что губернатор уже дал необходимые публичные разъяснения и не обязан извиняться перед каждым жителем Петербурга индивидуально. Суд эту позицию в своем решении поддержал, пишет Фонтанка.ру.

Напомним, в октябре в интервью телеканалу «100 ТВ» Полтавченко пожаловался на поведение петербуржцев во время визита премьер-министра Дмитрия Медведева. Он рассказал, что когда ехал с премьер-министром по улицам Петербурга, «только ленивый не сигналил в клаксоны».

«Стояли люди, поднимали всякие пальцы. Мне было стыдно не как его подчиненному, не как его товарищу, а как петербуржцу было стыдно. Такого откровенного жлобства я не видел», — заявил тогда Полтавченко.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.