На участницу Pussy Riot Алехину администрация колонии наложила взыскание за подъем позже 6 утра

Администрация исправительной колонии №28 города Березники Пермского края наложила взыскание на осужденную за панк-молебен «Богородица, Путина прогони!» Марию Алехину, что в дальнейшем будет препятствовать ее условно-досрочному освобождению.

 

О ситуации с участницей Pussy Riot Марией Алехиной, отбывающей двухлетний срок в пермской колонии, рассказал Газете.Ru активист арт-группы «Война» Петр Верзилов.

По его данным, взыскание на Алехину было наложено в связи с тем, что в пятницу она не проснулась в 6 утра, как того требуют правила колонии.

Верзилов отмечает, что это взыскание может стать поводом для того, чтобы в будущем отказать Алехиной в условно-досрочном освобождении. Напомним, по закону ходатайство об УДО Алехина может подать уже в марте — по отбытию половины срока.

Кроме того, ранее Верзилов сообщал, что администрация колонии препятствует вопреки желанию Алехиной ее возвращению в отряд из одиночной камеры в ПКТ.

Напомним, в одиночку девушка была переведена в конце ноября после странного случая — якобы другие осужденные потребовали от нее объявить голодовку, что очень напоминало провокацию со стороны администрации ИК.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.