Ходатайство следствия о продлении ареста Сметановой и Закутайло поступило в Хамовнический суд

Вопреки ранее появившейся в СМИ информации о предстоящем переводе фигурантки дела «Оборонсервиса» Екатерины Сметановой под домашний арест, во вторник следственные органы обратились в суд с ходатайством о продлении срока ее содержания в СИЗО.

Следствие подало ходатайство о продлении ареста фигурантов дела «Оборонсервиса» Екатерины Сметановой и Максима Закутайло, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Хамовнического районного суда Москвы Дарью Лях.

Ранее в СМИ была обнародована информация от источника в правоохранительных органах, что следствие намерено ходатайствовать о переводе заключившей досудебную сделку с правосудием Сметанову под домашний арест, что являлось условием сделки со стороны обвиняемой. Также Сметанова просила о свидании с матерью, которое и было предоставлено ей на прошлой неделе.

Напомним, руководитель Центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова и ее муж, гендиректор окружного материального склада Московского округа ВВС и ПВО Минобороны Максим Закутайло были задержаны по подозрению в мошенничестве по делу холдинга «Оборонсервис».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.