Инспекторы ГИБДД попались на краже экскаваторов

В Петербурге задержаны два инспектора ГИБДД, подозреваемых в причастности к похищению экскаваторов, по делу о краже которых ранее были задержаны еще четверо полицейских.

В ходе расследования уголовного дела и проведения оперативно-разыскных мероприятий 4 декабря 2012 года были задержаны инспекторы ДПС ОР ГИБДД УМВД России по Московскому и Приморскому районам Санкт-Петербурга:  34-летний старший лейтенант полиции Валерий Хрулев и 29-летний капитан полиции Николай Новиков, подозреваемые в краже экскаваторов в составе организованной  группы, сообщили в Следственном комитете России.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения, передает «Взгляд».

По версии следователей, в феврале 2010 году фигуранты дела похитили со стройплощадки № 8692 «Северный поток» на Ленинском проспекте Северной столицы экскаватор Liebherr R-904 стоимостью не меньше 250 тыс. рублей. В том же месяце преступники увезли экскаватор Komatsu PC 220-7 стоимостью не меньше 3 млн 800 тыс. рублей с территории жилого комплекса в Пушкинском районе Петербурга. А в сентябре 2010 года уже со стройплощадки на улице Освобождения ими были похищены два экскаватора JCB марки JS 220 SC на общую сумму около 3 млн рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.