Дорожные службы нашли виновных в пробке на трассе М-10: ими оказались водители

Руководство дорожно-эксплуатационных предприятий (ДЭП), которые обслуживают вставшую после снегопада в пробке трассу М-10 в Тверской области, утверждает, что причиной многокилометровых заторов на дороге стало поведение самих водителей.

«Согласно предписанию ГИБДД, мы должны убрать снег в течение четырех часов после того, как закончится снегопад. В процессе, когда снег идет, мы только посыпаем дорогу противогололедными материалами», — сказал директор ДЭП-75 Андрей Косинов.

По его словам, дорожные службы старались исправно убирать дорогу, но, когда выпадает двухмесячная норма осадков, это непросто. «У нас там была пара аварий, которые несколько замедлили работу, но в основном мы выполняли все в срок», — подчеркнул Косинов, передает Газета.Ru.

При этом директор ДЭП-75 заявил, что причиной пробки, по его мнению, во многом послужило поведение самих водителей. «Честно сказать, пробка возникла из-за невоспитанности наших водителей, которые вечно куда-то спешат, обгоняют друг друга по встречной полосе движения. Если бы этого не было, поток бы шел размеренно... А тут пока одни машины обгоняют, потом разъезжаются, остальные собираются вокруг. Вот и все. Если бы была культура вождения у нас нормальная, то таких проблем не было бы», — сказал он.

Ранее в ГУ МВД по Тверской области сообщили, что проблемы на трассе М-10 «Россия» возникли в том числе из-за того, что дорожное полотно было расчищено не до конца. В отношении ДЭП-75 возбуждено 10 административных дел за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.