Источник: МВД получило сигнал из Кремля по высокопоставленным коррупционерам

О данном сверху сигнале об очередной битве с коррупцией «РБК-daily» сообщили источники не только в МВД, но и в администрации президента.

«Получен ясный сигнал из Кремля, что нам дается полный карт-бланш: всем материалам, какие есть, можно давать ход независимо от того, какого уровня чиновники могут пострадать», — цитирует в понедельник "РБК-daily" слова своего источника в МВД.

При этом, по словам собеседника издания, ранее следователи доходили в своих расследованиях и до высокопоставленных коррупционеров, но тут же шла отмашка, что не стоит слишком усердствовать в данном направлении. «Тогда в лучшем случае нам приходилось ограничиваться разоблачением «пешек» в коррупционных схемах либо дело и вовсе разваливалось», — сказал источник.

Информацию о сигнале ведомству к войне с коррупционерами подтвердили и в администрации президента. «МВД дан сигнал, что административный ресурс не будет препятствовать делам по мздоимцам любого уровня», — сообщил «РБК-daily» источник в АП, при этом подчеркнув, что никто из чиновников любого уровня не получит протекции в случае, если у следственных органов появятся основания для подозрений. Однако источник не согласен, что дела, ранее пылившиеся на полках, были вынуты только сейчас после особой отмашки. «На самом деле следователи работают в своем режиме. Когда появляются основания — им дают ход», — пояснил собеседник, уточнив, что теперь просто нет эмбарго на какие-то ранги и чины.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.