В диссертации главы думского Комитета по образованию блогеры нашли плагиат

В Сети распространяется информация о плагиате в диссертации депутата Госдумы от «Единой России» Владимира Бурматова, занимающего пост главы парламентского Комитета по образованию.

Пользователь hyperpov опубликовал в своем Живом Журнале выдержки из документа, который представляется как диссертация Бурматова, и из двух других текстов — за авторством Любови Нестеровой и Александра Федорова. Содержание и конкретные формулировки в предполагаемой научной работе Бурматова действительно совпадают с приводимыми блогером источниками, уточняет Газета.Ru.

Бурматов получил степень кандидата педагогических наук, в 2006 году защитив в Челябинской государственной академии культуры и искусств диссертацию на тему «Формирование информационной культуры студентов в деятельности вузовских средств массовой коммуникации на основе культурологического подхода». Научная работа депутата числится в базе данных Российской государственной библиотеки, но доступ к ней ограничен.

Сам Бурматов ответил на критику в своем Twitter. «Диссертация прошла предзащиту и защиту в совете ФИРО (Федеральный институт развития образования) и экспертизу ВАК (Высшая аттестационная комиссия), оппонентов и рецензентов, да и блогеров несколько раз. С 2006 года ее то и дело «инициативные группы» проверяли через антиплагиат. Почему неделю назад это снова стало интересно — не знаю», — написал депутат.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.