Обвиняемый в мошенничестве экс-глава антиэкстремистского отдела ФСБ дважды сбегал из-под конвоя

Информацию о повторном побеге экс-сотрудника Федеральной службы безопасности РФ Петра Самарского подтвердили в Главном военном следственном управлении СКР.

Бывший начальник отдела по борьбе с экстремизмом и защите конституционного строя УФСБ России по Волгоградской области Петр Самарский является подследственным по делу о мошенничестве, и он уже во второй раз сбежал от конвоя, передает РИА «Новости».

По данным источника в правоохранительных органах Волгограда, в первый раз Самарский сбежал во время конвоирования в Тамбовской области.

Второй побег бывший сотрудник спецслужбы совершил в среду. «28 ноября 2012 года Самарский под конвоем был доставлен в военный следственный отдел по Волгоградскому гарнизону для ознакомления с материалами уголовного дела, откуда около 16 часов 30 минут он совершил побег из-под стражи, скрывшись от сопровождавшего конвоя», — говорится в релизе ГВСУ СКР.

Самарский был уволен со своей должности в 2008 году. Следствием установлено, что в течение трех лет службы он получил взятки за непривлечение к уголовной ответственности в виде денежных средств и дизельного топлива на общую сумму свыше 3,7 млн рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.