Загадочная смерть в Великобритании ключевого свидетеля по делу Магнитского

Александр Перепиличный был найден мертвым в своем роскошном особняке в Вейбридже две недели назад.

В Великобритании в возрасте 44 лет скончался Александр Перепиличный, один из ключевых свидетелей по делу Магнитского. Он был найден мертвым в своем роскошном особняке в Вейбридже две недели назад, однако широкой общественности было объявлено об этом только сейчас, передает РИА «Новости» со ссылкой на британскую газету Independent. Издание сообщает, что Перепиличный запросил политического убежища в Великобритании три года назад.

Причина смерти Перепиличного пока не установлена — проведенное патологоанатомами вскрытие не помогло ее точно определить. Однако сам умерший при жизни обладал хорошим здоровьем.

Некоторое время назад бизнесмен был связан с так называемой «группой Клюева», которую считают причастной к ряду преступлений в налоговой сфере. Он порвал с этой организацией и решил дать показания на ее членов, став одним из главных свидетелей против нее. Британские СМИ считают «группу Клюева» причастной к смерти юриста британского фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, который умер в изоляторе «Матросская Тишина». По мнению Hermitage Capital, отмывание средств, полученных в результате их незаконного возврата сотрудниками российских налоговых инспекций, проходило через банк Credit Suisse. Сообщалось, что эту схему помог раскрыть умерший Магнитский, а одним из основных свидетелей по этому делу являлся Перепиличный.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.