Повышенные меры безопасности в центре Москвы могут быть связаны с освобождением Мирзаева

Во вторник вечером правоохранительные органы перекрыли Красную и Манежную площади и Александровский сад, а также объявили эвакуацию в зданиях Государственной думы и мэрии Москвы.

«С 18.00 мы перекрываем доступы на Манежную, Красную площади, доступ к Александровскому саду уже закрыт», — сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах столицы.

Также по тревоге около 18.00 были эвакуированы Госдума и столичная мэрия.

В «Единой России» происходящее назвали тренировкой. «Это учебная тревога, работников Госдумы о ней предупреждали за несколько дней», — заявили в пресс-службе фракции. При этом источник в правоохранительных органах сообщил Интерфаксу, что происходящее в зданиях Госдумы и мэрии — это учебная пожарная тревога.

На вопрос корреспондента Интерфакса о том, связаны ли повышенные меры безопасности с сегодняшним освобождением в зале суда самбиста Расула Мирзаева, сотрудник полиции ответил: «Нам нельзя давать комментарии, но вы правильно задали вопрос».

Позже в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве пояснили, что полиция проводит профилактические мероприятия, направленные на недопущение возможных столкновений между различными группами молодежи в центре Москвы.

К 19.30 появились сообщения о том, что полиция начала снимать оцепление.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.