Депутат Левин назвал политическим эпатажем внесение в Госдуму закона о СМИ — иностранных агентах

Член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин назвал политическим эпатажем повторное внесение в парламент законопроекта о СМИ — иностранных агентах, под который подпадают даже федеральные телеканалы

«Повторное внесение законопроекта о приравнивании СМИ к иностранным агентам является ярким примером политического эпатажа. В случае принятия подобного закона все крупные и успешные СМИ, включая Первый канал телевидения, могут войти в список иностранных агентов», — заявил Леонид Левин Интерфаксу во вторник.

Данный законопроект уже вносился в Госдуму летом этого года единороссом Евгением Федоровым, но тогда фракция «Единая Россия» и экспертное сообщество не поддержали данный документ, напомнил Левин и выразил удивление тем, что законопроект внесен повторно, «особенно после недавнего получения отрицательного отзыва Правительства».

«Настойчивое внимание к подобному законопроекту и попытка его принятия вызывают негативную реакцию большинства средств массовой информации и у специалистов в данной области, ставит под сомнение профессиональную квалификацию законодателей и понимание ими вопросов жизнедеятельности информационного рынка», — сказал депутат. По его мнению, повторное внесение законопроекта является «попыткой личного пиара депутата для привлечения внимания к собственной персоне».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.