Полковник ФСИН, избивший 10-летнего мальчика, приговорен к штрафу

В Йошкар-Оле мировой суд приговорил сотрудника УФСИН по Республике Марий Эл полковника Сергея Бакулина к штрафу в 20 тыс. рублей за нанесение побоев однокласснику его сына.

О решении, вынесенном судом по делу об избиении 10-летнего мальчика полковником ФСИН Сергеем Бакулиным, пишет «Новая газета».

Начальник отдела по конвоированию Сергей Бакулин явился в школу, где обучается его сын, чтобы вникнуть в его конфликт с одноклассником. Он обругал обидчика сына и, потаскав его за ухо, схватил за волосы и трижды ударил головой о стену. У школьника были зафиксированы отек мягких тканей затылочной области и кровоподтеки ушной раковины.

Привлечь Бакулина к ответственности удалось с помощью Межрегиональной общественной организации «Комитет против пыток», которая провела общественное расследование по заявлению родителей пострадавшего мальчика.

Представитель «Комитета против пыток» Дмитрий Егошин считает приговор суда справедливым, но выражает недоумение по поводу отсутствия реакции на случившееся в республиканском ФСИН.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.