В Сети появились видеосвидетельства зверств ОМОНа против граждан в Копейске

Жестоким избиениям подверглись не только родственники заключенных, решившихся на бунт и голодовку, но и случайные люди, подвернувшиеся под руку «правоохранителям»

ОМОН был брошен на подавление бунта в местной исправительной колонии №6. При этом администрации данного заведения оказались страшны не только заключенные колонии, но и их родственники, собравшиеся у стен. Против безоружных мирных людей, граждан России, без каких-либо оснований была применена сила, избиениям подверглись несколько десятков человек. В оправдание действий полицейских спецподразделений начальство принялось лгать, заявив о том, будто избиениям и арестам подверглись некие лица в алкогольном опьянении. Ложь поддерживает и местный казенный «омбудсмен», некий А. Севастьянов.

«На сегодняшнюю минуту не было никаких спецопераций или применения спецсредств. Никого не бьют, никто не дерется», — сказал агентству «Интерфакс-Урал» этот человек.

Он сообщил, что рядом с колонией находятся родственники и «непонятные подвыпившие люди».

Между тем на видео с места происшествия своими глазами можно увидеть страшно избитых абсолютно трезвых людей, рассказывающих о том, что на них напал полицейский спецназ, избил, повредил автомобили.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.