Бунт заключенных в колонии № 6 Копейска Челябинской области: новые подробности

По словам челябинской правозащитницы Оксаны Труфановой, ОМОН разогнал родственников заключенных, собравшихся возле колонии, несколько человек были задержаны, сама колония оцеплена спецназом.

Как сообщила «Особой букве» сотрудница правозащитного центра «Русский вердикт» Оксана Труфанова, побывавшая на месте событий в Копейске, ОМОН полностью «зачистил» от родственников заключенных территорию, прилегающую к колонии №6.

Напомним, в субботу заключенные ИК №6 начали акцию неповиновения в знак протеста против пыточных условий содержания. К колонии начали стягиваться родственники, обеспокоенные возможными силовыми действиями администрации.

Вечером ОМОН внезапно атаковал толпу родственников арестантов и разогнал ее. Сама Труфанова и еще несколько человек были избиты и вынуждены обратиться в травмпункт Копейска. Из травмпункта Труфанову полиция доставила в ОВД, где ее до глубокой ночи допрашивали оперативники в штатском.

По словам правозащитницы, в настоящий момент колония оцеплена спецназом ФСИН и отрядами ОМОН, приблизиться к ней невозможно.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.