Новейший автомат Калашникова имеет недостатки — испытания не прошел

Предварительные испытания выявили ряд недостатков у новейшего автомата Калашникова АК-12.

«Испытания заканчиваются, на сегодняшний день они завершены на 80%, при этом выявлен ряд недостатков изделия», — рассказал гендиректор подмосковного оборонного предприятия ЦНИИ «Точмаш» Дмитрий Семизоров.

Гендиректор предприятия отказался говорить о характере недостатков. По словам Семизорова, это «конфиденциальная информация разработчика».

«Получив экспертное заключение, конструкторы «Ижмаша» приступят к доработке изделия и устранению замечаний», — сказал он.

Предварительные испытания новейшего автомата Калашникова на оборонном предприятии ЦНИИ «Точмаш» в Подмосковье  должны быть завершены до конца ноября текущего года.

Главный конструктор НПО «Ижмаш» Владимир Злобин, в свою очередь, отметил, что государственные испытания автомата Калашникова стартуют в следующем году и завершатся к июню или июлю.

АК-12, рассказал Злобин, вызвал огромный интерес у представителей всех силовых структур. На его базе будет создана большая линейка боевых образцов, в том числе пистолеты, пулеметы, штурмовые винтовки и ручные пулеметы как общевойскового, так и специального назначения.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.