Депутат Заксобрания Петербурга стал фигурантом уголовного дела из-за помощника прокурора

Против депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Игоря Коровина возбуждено уголовное дело за оскорбление помощника прокурора, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

По версии следствия, 16 октября 2012 года помощник прокурора по Выборгскому району Петербурга пришел с проверкой в офис компании «Риал Фэктори», гендиректором которой депутат Коровин являлся до февраля 2012 года. С этой фирмой заключен договор на управление домом по улице Зеленогорская. Здание власти признали аварийным, а надзорное ведомство решило проверить, почему компания до сих пор не выселила из него жильцов.

В момент проверки Коровин находился в офисе «Риал Фэктори» и, как считает следствие, отказался впустить помощника прокурора. При этом депутат «публично оскорбил сотрудника прокуратуры, воспрепятствовав тем самым нормальной деятельности представителя власти путем унижения его чести и достоинства», сообщили в СК.

Коровин утверждает, что сотрудник прокуратуры пришел без необходимых документов, а также привел с собой электриков, которые без законных оснований хотели отключить в доме электричество. Коровин пояснил, что в этом доме у него находится приемная, а он просто стоял в дверях и не пускал сотрудника ведомства, передает Lenta.ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.