Алексеева призывает провести общественное расследование «болотного дела»

Председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева предложила провести альтернативное расследование дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая.

Глава МХГ настаивает, что 6 мая на Болотной площади не было «массовых беспорядков» как таковых, а имели место отдельные стычки с полицией. Она предлагает опросить участников митинга, юридически оформить их показания и опубликовать.

«Можно организовать массовое общественное расследование, параллельное официальному. Собрать показания не полутора тысяч, а десятков тысяч участников митинга в подкрепление выводов уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина, что не было массовых беспорядков», — цитирует Лента.ру Людмилу Алексееву, написавшую об этом в своем блоге.

О том, что произошедшее 6 мая нельзя квалифицировать как «массовые беспорядки», говорится в отчете уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина. Об этом же заявляла член Общественной палаты РФ Елена Лукьянова. По ее словам, ОП собирается обратиться к следователям с просьбой разъяснить, что именно они считают массовыми беспорядками.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.