По делу о госконтрактах Минобороны предъявлено обвинение гендиректору «Славянки» Елькину

В четверг следствие предъявило официальное обвинение генеральному директору ОАО «Славянка» Александру Елькину, арестованному в рамках расследования дела о хищении 53 млн рублей при реализации госконтрактов Минобороны по содержанию военных городков.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката Юрия Шириняна, Александру Елькину предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»). Свою вину обвиняемый не признает.

Также в четверг было предъявлено обвинение другой фигурантке дела о госконтрактах, главному бухгалтеру компании Юлии Ротановой.

ОАО «Славянка» входит в состав холдинга «Оборонсервис», из-за уголовных дел которого был отправлен в отставку министр обороны Анатолий Сердюков. По данным следствия, Елькин имел доверительные отношения с Сердюковым. Тем не менее на прямую связь дела «Славянки» с делами «Оборонсервиса» никогда не указывалось, пишет Газета.Ru.

Комментарии

man from Khakasia
Эта громкая антикоррупционная кампания превращается в обычную мышиную возню, как и все предыдущие. Сколько шума было вокруг подмосковных бизнеспрокуроров , вокруг Лужкова и Ко? И что в итоге? Все главные действующие лица остались в шоколадном гламуре. Так что неприкасаемые есть, ели и будут есть хорошо. Пока в Кремле заседают жулики и воры.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.