Прохоров: «Слугам не пристало общаться с хозяином на языке угроз»

Лидер партии «Гражданская платформа» миллиардер Михаил Прохоров в своем блоге раскритиковал запретительную политику российских властей.

«Слуги народа» из так называемой «партии власти» перестали прикрывать свои намерения навечно сохранить статус-кво популистскими рассуждениями о «защите интересов» пенсионеров, учителей, врачей и прочих малоимущих слоев населения. На смену привычной демагогии пришли ужесточение законодательства в отношении прав и свобод граждан, запреты и запугивание», — цитирует РБК пост Михаила Прохорова.

«Все — от рядовых депутатов до главы правительства — как будто соревнуются в том, чем бы еще удивить цивилизованный мир, предлагая то пожизненный срок за пьянство за рулем, то уголовную ответственность за петарды на стадионах. В том же ряду — и почти реализованная угроза заблокировать YouTube, на первый раз признанная «ошибкой», но оттого не менее реальная», — пишет лидер «Гражданской платформы» и резюмирует: «Всем этим господам-запретителям хочу напомнить, что слугам не пристало общаться с хозяином на языке ультиматумов и угроз. Учитесь разговаривать и договариваться с собственным народом, искать и находить компромисс». В противном случае «рано или поздно народ вспомнит, что хозяин в стране — он», — подчеркивает Прохоров.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.