Книга о Pussy Riot выпущена самовольно, без согласия участниц группы

Издательство «Алгоритм», которое выпустило книгу «Pussy Riot. Что это было?» под именем Надежды Толоконниковой, признало, что книга была выпущена без согласия участниц группы.

«Тексты, которые собраны в этой книге, взяты нами из открытых источников, однако мы подтверждаем, что ни Толоконникова, ни Самуцевич, ни Алехина, ни их представители согласия на публикацию не давали», — написал директор издательства Сергей Николаев.

В издательстве «Алгоритм» заявили, что весь тираж продан издательству «Эксмо», но в «Эксмо», в свою очередь, заявили, что «эта книга принадлежит издательству «Алгоритм», пишет Лента.ру.

По словам Николаева, его издательство пыталось договориться о правах на книгу с мужем Толоконниковой Петром Верзиловым и адвокатами Pussy Riot, которые заверили его, что обладают необходимыми правами.

Ранее адвокат Полозов написал в Twitter, что они получили от девушек письменный отказ от издания книги, в связи с чем переговоры с издательством были прекращены.

Однако в итоге сейчас книга про Pussy Riot доступна в магазине «Озон». На странице товара говорится, что она была выпущена издательством «Эксмо».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.