Госдума ограничит торговые наценки на хлеб и молоко

Депутаты Госдумы внесут законопроект об установлении предельных норм торговых наценок для магазинов на отдельные виды сельхозпродукции и социально значимые продовольственные товары первой необходимости, такие как хлеб и молоко.

Поправки в федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» позволяют на государственном уровне регулировать цены на продовольственные товары.

Уровень предельных значений торговых наценок не может превышать для переработчиков 15 процентов от отпускной цены производителя сырья, для организаций оптовой торговли — 10 процентов от отпускной цены производителя продовольственных товаров, для организаций розничной торговли, включая рынки, — 15 процентов от отпускной цены производителя продовольственных товаров или оптовой цены, для организаций общественного питания — 15 процентов от отпускной цены производителя продовольственных товаров или оптовой цены, пишет «Коммерсантъ».

Нормы не коснутся сельскохозяйственных потребительских кооперативов, осуществляющих торгово-закупочную деятельность, и организаций потребительской кооперации, работающих в сельской местности.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.