Дело о резонансном ДТП на Ленинском передают в суд

Уголовное дело по факту резонансного дорожно-транспортного происшествия на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля топ-менеджера «ЛУКОЙЛа» готовят к передаче в суд.

После утверждения обвинительного заключения, подготовленного следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве, дело будет передано в Гагаринский суд для рассмотрения по существу.

Напомним, авария произошла 25 февраля 2010 года. В результате столкновения автомобилей «мерседес» вице-президента «ЛУКОЙЛа» Анатолия Баркова и «Ситроен С3» погибла водитель последнего 35-летняя Ольга Александрина. Позже в больнице скончалась находившаяся в той же машине известный врач-гинеколог Вера Сидельникова.

Это происшествие вызвало широкий общественный резонанс, поскольку многие посчитали, что виновником ДТП был вице-президент «ЛУКОЙЛа» Анатолий Барков. Однако следствие пришло к выводу, что виновницей аварии стала Александрина, и дело было закрыто в связи с ее гибелью.

Родственники погибших не согласились с таким вердиктом, и по итогам рассмотрения их обращения Конституционным судом в июле 2011 года следствие возобновило расследование дела.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.