Военная прокуратура оправдала Юдашкина: форму испортили чиновники Минобороны, сэкономив на ней

Главная военная прокуратура обвинила в низком качестве новой военной формы чиновников Министерства обороны, которые отвечают за вещевое снабжение вооруженных сил России.

Главная военная прокуратура провела масштабную проверку всей технологической цепочки от разработки эскизов и опытных образцов до промышленного изготовления формы.

В ходе проверки было установлено, что форма, разработанная по эскизам компании Валентина Юдашкина, на этапе производства была сильно переделана.

«Воинские должностные лица Минобороны, ответственные за вещевое снабжение Вооруженных сил, без согласования с разработчиком внесли существенные конструктивные изменения как общего дизайна, так и отдельных элементов обмундирования: из состава изделий исключены подстежки куртки и брюк, некоторые их детали и части. В целях удешевления стоимости поставляемых в войска новых комплектов военные чиновники самостоятельно заменили применяемые в них материалы», — говорится в сообщении на официальном сайте Главной военной прокуратуры.

Изменения не были согласованы с разработчиком формы Юдашкиным. Кроме того, чиновники начали поставлять форму в войска, не проверив ее в полной мере в полевых условиях.

Юдашкин сразу отверг все обвинения в свой адрес, заявив, что не имеет отношения к новой одежде для военнослужащих, внедряемой с 2011 года.

Он утверждает, что то, что носят в армии сейчас, не является той формой, которую он с сотрудниками разработал в 2007 году по заказу Минобороны.

«Военные грубо исказили первоначальный проект формы, заменили в нем ткани, фурнитуру, теплоудерживающие материалы дешевыми вариантами, в результате чего получилась подделка», — заявил модельер.

По словам Юдашкина, «сейчас шьют непонятно что и непонятно из чего».

Комментарии

  • 22 ноября 2012, 16:40
У МЕНЯ ГЛАЗА НА ЛОБ ЛЕЗУТ с нашей системы защиты информации и личного пространства в государстве. Подруга скинула ссылку vsevbaze.*ru (без звезды) , Захожу значит туда, вбиваю свои данные, там имя по-моему и фамилию, а и ещё дату рождения если память меня не подводит. Ну так вот и после авторизации на сайте мне выдает огромный архив на меня, мои связи за последнее время и ещё много чего, включая переписку с соц сетей!!!! Я была дико удивлена и возмущенна, хорошо что хотя бы дают возможность после авторизации удалить все данные на себя.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.