Чешские активисты опубликовали номера личных телефонов первых лиц страны и всех депутатов

Это сделала арт-группа Ztohoven, которая выступает за «моральную реформу» в чешской бюрократии и парламенте и «прямую демократию».

Активисты арт-группы Ztohoven выложили в открытый доступ номера личных мобильных телефонов президента Чехии Вацлава Клауса, вице-премьера Каролины Пик, министра финансов Мирослава Калушка, а также всех депутатов нижней палаты чешского парламента.

Авторы этой акции мотивируют ее так: это часть «моральной реформы», которая предполагает подконтрольность правительства гражданам. Также она подразумевает «установление открытых и честных отношений между лидерами всех политических партий и направлений в стране».

«Нам очень интересно, как этим воспользуются граждане — пользователи Интернета. Мы предложили им самый прямой способ демократии», — заявил представитель Ztohoven Роман Тыч.

Он также сообщил, что его товарищи планируют установить на улице в Праге общественный телефон и повесить возле него доску с номерами политиков, чтобы жители города могли звонить им и высказывать претензии, сохраняя при этом анонимность, сообщает Газета.Ru со ссылкой на чешское издание Ludoviky.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.