Развозжаев не признается в похищении видеокамеры и пятисот меховых шапок 15 лет назад

Оппозиционер Леонид Развозжаев, которого кроме организации массовых беспорядков в РФ обвинили еще и в совершении разбоя в Ангарске 15 лет назад, не признает свою вину и участие в разбойном грабеже.

Новое дело на Развозжаева заведено якобы по обращению к правоохранителям жительницы Ангарска, которая пожаловалась на то, что лица, совершившие нападение на ее мужа в 1997 году, до сих пор не привлечены к ответственности.

По данным следствия, Развозжаев и его предполагаемые соучастники вооружились охотничьим ружьем и двумя пистолетами, ворвались в квартиру предпринимателя, связали его скотчем, а затем избили и потребовали, чтобы потерпевший отдал им свое имущество.

Развозжаев считает предъявление ему нового обвинения попыткой давления, сообщил адвокат оппозиционера Дмитрий Аграновский.

По мнению адвоката, судебные перспективы по предъявленному обвинению в разбое его клиента минимальны в связи истечением срока давности.

Однако теперь защитники Развозжаева опасаются, что его могут этапировать в Иркутск, где с ним может что-нибудь случиться.

Сейчас Леонид Развозжаев находится в московском СИЗО «Лефортово» по обвинению в подготовке массовых беспорядков в России. Уголовное дело было возбуждено после выхода в эфир телеканала НТВ скандального фильма «Анатомия протеста — 2». Вместе с Развозжаевым по этому делу проходят лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов и активист Константин Лебедев.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.