В Приморье займутся воспитанием школьников после инцидента с избиением девочки

Директор краевого департамента образования Александр Зубрицкий сформулировал учителям задачи.

«Мы намерены взять под жесткий контроль усиление воспитательной работы со школьниками. Начинать эту работу необходимо уже с первого класса, когда идет закладка личности. Нам нужно подготовить школьников к жизни в социуме и толерантному отношению к другим людям. Тот инцидент, который произошел во Владивостоке, — просто вопиющий случай», — считает директор департамента образования и науки Приморского края Александр Зубрицкий. Он рассказал, что специалисты департамента внимательно отслеживают случившуюся ситуацию.

Краевая администрация озабочена здоровьем избитой девочки и готова помочь ее родителям. На днях здесь соберут совещание со всеми руководителями муниципальных органов управлений образования, а также круглый стол с участием уполномоченного при губернаторе по правам ребенка, заместителей директоров школ по воспитательной работе, родителей, школьников.

Напомним, вчера стало известно, что приморские школьницы жестоко избили сверстницу. Экзекуция была снята на видео и выложена в Интернет.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.