Боярский о брошенной на футбольное поле петарде: виноваты кинематографисты

Актер Михаил Боярский высказался по поводу инцидента во время матча «Динамо» — «Зенит» в подмосковных Химках 17 ноября, когда брошенная болельщиками петарда травмировала вратаря Антона Шунина.

Михаил Боярский, который сам болеет за сине-бело-голубых, предположил, что в подобном поведении болельщиков частично виноваты кинематографисты, которые сняли недостаточно фильмов, и актеры, которые что-то недоиграли, пишет АиФ.

 

«А ведь какие были картины о спорте в советское время! Они показывали честь, достоинство и совесть спорта. Что же это за цивилизация, к которой мы пришли? Полная деградация. В происшедшем на матче «Зенита» и «Динамо» я вижу срез современного состояния общества. На футболе, когда эмоции через край, особенно явно проявляются экстремизм, хулиганство», — говорит Боярский.

У актера создается ощущение, что «безобразниками» кто-то руководит, некто спонсирует их. Поэтому в данной ситуации должно разбираться все общество.

«Нужно защитить нормальных болельщиков. В страшной ситуации оказались футболисты, — отмечает Боярский. — Играть без болельщиков? Но тогда теряется смысл спорта. Огородить спортивные арены железными решетками, как в зоопарке? Другого выхода не вижу. Вот только как мы тогда проведем чемпионат мира 2018 года?»

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.