«Анатомия протеста» названа антисобытием года

Российские телекритики на церемонии вручения премии «Клуб телепрессы» назвали лучшие телепроекты года.

В номинации «Событие сезона» победили два проекта. Первым стал сериал Валерии Гай Германики «Краткий курс счастливой жизни», который транслировался Первым каналом.

Вторым победителем в этой номинации стал документальный проект «Срок» и его авторы Алексей Пивоваров, Павел Костомаров и Александр Расторгуев.

Награда в номинации «Программа сезона» досталась фильму Катерины Гордеевой «Победить рак», вышедший в эфир на канале НТВ.

В номинации «Персона сезона» вручено сразу пять спецпризов. Награды достались Олегу Дорману с фильмом «Нота», ведущему телеканала «Дождь» Павлу Лобкову, корреспонденту программы «Неделя» канала Рен-ТВ Роману Суперу и каналу «24 ДОК». Кроме того, приз «Собчак живьем: от «Дома-2» до Госдепа. За мужество перевоплощения» был вручен Ксении Собчак.

Антисобытиями года оказались фильм НТВ «Анатомия протеста» и выпуски, посвященные Pussy Riot, в программе «Специальный корреспондент» Аркадия Мамонтова на канале «Россия 1». Обоим проектам вручили награды «За пропагандистское рвение с использованием дезинформации, подтасовки фактов и разжигание нетерпимости к инакомыслию».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.