Через два года из страны начнут выпускать россиян, которые оплачивают свои долги в аэропорту

Пока же человек, узнавший о своем долге в аэропорту и успевший его оплатить, тем не менее остается «невыездным», поскольку, как объяснило руководство ФССП, у службы нет оперативной связи с пограничниками.

Глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков прокомментировал некоторые аспекты ситуации с запретом россиянам, имеющим неоплаченные долги, покидать пределы РФ, передает Интерфакс.

Проблема, с которой нередко сталкиваются россияне, выезжающие за рубеж и уже в аэропорту узнавшие о том, что за ними числится долг, связана с несовершенством системы электронного документооборота, рассказал Парфенчиков.

«Поэтому сейчас нельзя оперативно решить этот вопрос, даже если человек успел в аэропорту через терминал оплатить долг. Проблема в том, что у нас нет возможности оперативно связываться с пограничной службой. Но думаю, что в ближайшие год-два эта проблема будет решена», — пообещал глава ФССП.

Пока же Парфенчиков посоветовал россиянам перед поездкой зарубеж в первую очередь заходить на сайт ФССП и проверять свои фамилии в списках должников.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.