Вор выкинул мощи Александра Невского и Николая Чудотворца в Неву

Водолазы в Санкт-Петербурге ищут мощи, украденные из храма Святой Великомученицы Екатерины на Васильевском острове. Дело в том, что подозреваемый сознался, что выбросил мощи в Неву с Большого Петровского моста, рассказали в городском главке МВД.

«Не исключено, что уже в ближайшее время водолазы начнут работу по поиску мощей. Искать будем мы, будут привлечены водолазы МЧС. По словам подозреваемого, он понял, что похищенные вещи не имеют ценности, и решил от них избавиться таким способом», — рассказали в полиции.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге задержан 36-летний неработающий житель Ленинградской области. По данным МВД, он «с целью хищения денег и предметов религиозного культа из православных храмов Санкт-Петербургской епархии вступил в преступный сговор с 42-летним неработающим петербуржцем. Из храма Екатерины они украли чашу для причастия из белого и желтого металла с изображением святых, пять нательных крестиков и ковчег, в котором хранились мощи святых. Всего были похищены мощи 13 святых, в том числе святого князя Александра Невского, Николая Чудотворца, князя Петра и княгини Февронии. Сумма ущерба составила 350 тыс. рублей, передает Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.